德国LAUDA铂PT100检测器RTD热电阻温度传感器ETP050
Resistance Temperatur Detector
其名称源自0℃时标准阻值为100欧姆
性能特征
- 连接器插头直接安装在探针上
- 探针设计:直型的
- 连接器插头:Lemo连接器,规格1,四极
- 电阻式温度计(四线电路),符合 DIN EC751 标准的 A级要求
技术参数指标
| 外径 | 4 mm |
| 浸入深度 | 80 mm |
| 运行温度范围 | -100 ~ 300 °C |
| 材料 | 铬镍钢(1.4571) |
| 重量 | 0.1 kg |
| 品牌 | LAUDA |
| 价格: | ¥567元 |
| 产品数量 | 不限 |
| 产品关键字: | LAUDA |
| 所属行业 | 温度传感器 |
| 发布时间 | 2026/3/16 17:10:22 |