店铺首页>产品
BRQP400-DDTB奥托尼克斯漫反射光电传感器
- 品牌:奥托尼克斯/Autonics
- 价格: 面议
- 产品数量:123
- 产品关键字: 光电传感器
- 所属行业: 光电传感器 - 光电,工业
- 发布时间:2026/5/22 17:08:05
产品描述
| 品牌 | 其他 |
| 材料 - 本体 | 塑料 |
| 输出配置 | NPN |
| 连接方法 | 连接器 |
| 侵入防护 | IP67 |
| 封装 | 圆柱型 |
| 产地 | 中国 |
| 厂家 | 奥托尼克斯 |
| 检测类型 | 漫反射型 |
|---|---|
| 检测距离 | 400mm |
| 检测物 | 不透明物体,半透明物体 |
| 光源 | 红色LED(660nm) |
| 响应时间 | Max.1ms |
| 电源电压 | 10-30VDC |
| 消耗电流 | Max.30mA |
| 灵敏度调节 | 灵敏度调节器 |
| 动作模式 | 通过控制线(白色)切换 Light ON/Dark ON |
| 控制输出 | NPN集电极开路 |
| 连接线缆类型 | ?4mm, 4芯, 2m (对射型发光器: ?4mm, 2芯, 2m), (AWG26, 芯线直径: 0.52mm, 芯线数: 20, 绝缘外径: ?1mm),控制器(白色)转换Light ON/Dark ON |
| 环境光照度 | 太阳光: Max.11,000lx,白炽灯: Max.3,000lx (收光面光照) |
| 环境温度 | -25 to 60℃, 存储时: -30 to 70℃ |
| 防护等级 | IP67(IEC规格) |
| 环境湿度 | 35~85%RH,存储时: 35~85%RH |
| 应差距离 | 检测距离的20% |
| 材质 | 外壳: PC,透镜及透镜护盖: PMMA |
| 附件_通用 | M18 固定螺母 2个, 灵敏度调节工具 |
| 重量 | 约120g(约50g) |
点击展开
联系我们
- 青岛宇星自动化有限公司
- 联系人:关玲
- 电话:053280962595
- 手机:13405776093
- 拔通电话
- QQ:
- 邮箱:guan@yusungs.com
- 地址:山东青岛市城阳区正阳路196号