店铺首页>产品
BRP200-DDTN奥托尼克斯窄光束光电传感器
- 品牌:奥托尼克斯/Autonics
- 价格: 面议
- 产品数量:30
- 产品关键字: 光电传感器
- 所属行业: 传感器
- 发布时间:2026/5/25 14:14:52
产品描述
| 品牌 | 其他 |
| 型号 | BRP200-DDTN |
| 材料 | 外壳: 聚酰胺(黑色),检测部分:PC透镜 |
| 防护等级 | IP66 |
| 分辨率 | 其他 |
| 灵敏度 | 灵敏度可以调节 |
| 漂移 | 其他 |
| 数量 | 30 |
BRP200-DDTN奥托尼克斯窄光束光电传感器
| 检测类型 | 窄光束反射型 |
|---|---|
| 检测距离 | 200mm |
| 检测物 | 不透明物体,半透明物体 |
| 光源 | 红外LED(850nm) |
| 响应时间 | Max.1ms |
| 电源电压 | 12-24VDC |
| 消耗电流 | Max.45mA |
| 灵敏度调节 | 灵敏度调节器 |
| 动作模式 | Light ON/Dark ON(控制线设置) |
| 控制输出 | NPN集电极开路 |
| 连接线缆类型 | 配线引出型(?5,2m) |
| 环境光照度 | 太阳光: Max.11,000lx,白炽灯: Max.3,000lx (收光面光照) |
| 环境温度 | -10~60℃,存储时: -25~75℃ |
| 防护等级 | IP66 |
| 环境湿度 | 35~85%RH,存储时: 35~85%RH |
| 应差距离 | 检测距离的20% |
| 材质 | 外壳: 聚酰胺(黑色), 检测部分:PC透镜 |
| 附件_独立 | 灵敏度调节器 |
| 附件_通用 | 固定螺母 |
| 重量 | 约140g(约100g) |
点击展开
联系我们
- 青岛宇星自动化有限公司
- 联系人:关玲
- 电话:053280962595
- 手机:13405776093
- 拔通电话
- QQ:
- 邮箱:guan@yusungs.com
- 地址:山东青岛市城阳区正阳路196号