BRP200-DDTN奥托尼克斯窄光束光电传感器
| 检测类型 | 窄光束反射型 |
|---|---|
| 检测距离 | 200mm |
| 检测物 | 不透明物体,半透明物体 |
| 光源 | 红外LED(850nm) |
| 响应时间 | Max.1ms |
| 电源电压 | 12-24VDC |
| 消耗电流 | Max.45mA |
| 灵敏度调节 | 灵敏度调节器 |
| 动作模式 | Light ON/Dark ON(控制线设置) |
| 控制输出 | NPN集电极开路 |
| 连接线缆类型 | 配线引出型(?5,2m) |
| 环境光照度 | 太阳光: Max.11,000lx,白炽灯: Max.3,000lx (收光面光照) |
| 环境温度 | -10~60℃,存储时: -25~75℃ |
| 防护等级 | IP66 |
| 环境湿度 | 35~85%RH,存储时: 35~85%RH |
| 应差距离 | 检测距离的20% |
| 材质 | 外壳: 聚酰胺(黑色), 检测部分:PC透镜 |
| 附件_独立 | 灵敏度调节器 |
| 附件_通用 | 固定螺母 |
| 重量 | 约140g(约100g) |
| 品牌 | 奥托尼克斯/Autonics |
| 价格: | 面议 |
| 产品数量 | 30 |
| 产品关键字: | 光电传感器 |
| 所属行业 | 传感器 |
| 发布时间 | 2026/5/25 14:14:52 |