NKK翘板开关SW3006A PDF文件SW3006A规格信息
通用规格
| 型号 | SW3006A |
|---|---|
| 描述 | Medium – High Capacity Rocker Switches |
| 名称 | 翘板开关 |
| 系列 | SW |
| 电极 | DPDT |
| 电路 | On-On |
| 额定电流 | 20A (AC/DC) |
| 额定电流 | 20 |
| 发光 | 非发光 |
| 安装方式 | Panel Mount |
| Rating (AC) | 125V |
| Rating (DC) | 30V |
产品培训模块:Switch Basics 3D CAD Models
3D 型号:SW3006A
标准包装:1
类别:开关
系列:SW
包装:散装
电路:DPDT
开关功能:开-开
额定电流:20A(AC/DC)
额定电压 - AC:125V
额定电压 - DC:30V
致动器类型:凹面(标准 V 形)
颜色 - 致动器/盖帽:白
安装类型:面板安装,法兰
端子类型:焊片
侵入防护:防尘
工作温度:-10°C ~ 70°C
机械寿命:30,000 次循环
电气寿命:10,000 次循环
| 品牌 | NKK |
| 价格: | 面议 |
| 型号 | SW3006A |
| 原产地 | 日本 |
| 产品数量 | 100 |
| 产品关键字: | NKK开关 |
| 所属行业 | 其他开关 |
| 发布时间 | 2025/11/29 14:30:55 |